Lot 2069* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr
KORALLEN-BRILLANT-COLLIER.
Weissgold 585.
Apartes Collier besetzt mit 32 flammenartigen, eingeschliffenen, blassrosa Korallen sowie 2 runden Korallen-Cabochons und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 11.40 ct. Als unterer Abschluss 1 beweglich montierter Korallentropfen. L ca. 40 cm.
Passend zu nachfolgender Nr. Mit Etui.
CHF 19 000 / 30 000 | (€ 19 590 / 30 930)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)