Lot 1404 - A159 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 14.00 Uhr
KLEINES VOGELBAD,
Napoléon III, Italien, Ende 19. Jh.
Weisser und orangener Alabaster. Rundes Becken mit ausladendem Rand, 4 Tauben und Rundfuss, auf gestuftem Quadersockel. Reparaturen und Bestossungen. H 21 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)