Lot 1397* - A159 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 14.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
spätes Directoire, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet und brüniert. Säulenförmiger Schaft mit vasenförmiger Tülle auf profiliertem Rundfuss. H 25 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)