Lot 1391* - A159 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 14.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XV-Stil, Paris.
Bronze vergoldet. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften Lichtarmen mit blütenförmigen Tropftellern und blütenförmigen Tüllen. H 47 cm.
Provenienz: - Ehemals Sammlung Prinzessin Selma, Deutschland. - Aus deutschem Adelsbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)