Lot 1385 - A159 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 14.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XV-Stil, Paris.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und blütenförmigen Tüllen. H 50 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)