Lot 3463 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

LAUTENSACK, HANS SEBALD (Bamberg 1524 - um 1566 Wien).

Landschaft mit der Weide, 1553. Radierung, 17 x 11,2 cm. Bartsch 26; Schmitt 61; Hollstein 16.- Gleichmässiger, kontrastreicher Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Einzelne kleine, altrestaurierte Läsuren Verso an allen vier Rändern alt hinterlegt. Insgesamt noch gut erhalten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)