Lot 1616 - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr
HEILIGER BENEDIKT,
spätgotisch, süddeutsch, um 1500.
Linde geschnitzt, verso gehöhlt sowie mit Resten von Fassung. Der Heilige stehend. H 90 cm. Stark berieben, Fehlstellen im Sockel, Hand abgeändert.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)