Lot 1026* - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, Norditalien um 1760.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Voluten, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Kartuschenförmiger, teils verspiegelter Rahmen mit durchbrochenem und verspiegeltem Kartuschenaufsatz. H 118 cm, B 80 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)