Lot 3075* - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr
BONAVENTURA PEETERS d. Ä.
(Antwerpen vor 1614–1654 Hoboken)
Marinelandschaft mit Turm und Fischersleut.
Öl auf Holz.
Links auf Steinsteg monogrammiert: B.P.
29,5 x 39,5 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)