Lot 1349 - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
MENE, P.J.
(Pierre Jules Mène, 1810-1879), Paris um 1875.
Brünierte Bronze. Laufender Hund, auf flacher, abgerundeter Platte. Sign. P.J. MENE. L 33 cm, H 15 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Vaduz. Für Angaben zu P. J. Mène siehe die Fussnote der Katalognr. 1343.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)