Lot 1278 - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR APPLIKEN,

Louis XV-Stil, Paris um 1900.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit knospenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 55 cm.

Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)