Lot 1138* - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete und brünierte Bronze. Achteckiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit kugeliger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem Rundfuss. H 26,5 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)