Lot 1119* - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete bzw. brünierte Bronze. Achtkantiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit vasenförmiger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem, flachem Rundfuss. H 27 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)