Lot 1029 - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
1 PAAR BLAKER,
Barock, Deutschland, 18./19. Jh.
Versilbertes Messing. Kartuschenförmige Wandplatte mit grossem Medaillon und Rocaille sowie 2 geschweiften Lichtarmen mit grossen runden Tropftellern und zylindrischen Tüllen. Elektrifiziert. H 51 cm, B 38 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)