Lot 7139 - A155 Sammlungen - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 Uhr

Dössekel, Eduard. Gedichte. Bern, Jent & Reinert, 1851. 12°. VIII, 242 S. Hübscher, grüner Ln-Bd. d. Z. mit reicher Gold- u. Blindpr. sowie Goldschnitt. (Etwas bestossen).

Erste, seltene Ausgabe der Gedichte Dössekels. Stellenweise etwas stockfleckig.

CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)

Verkauft für CHF 12 (inkl. Aufgeld)