Lot 7072 - A155 Sammlungen - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 Uhr
Meder, Johannes. Parabola filij glutonis, profusi atq[ue] p[ro]digi... Basel, M. Fruter, 1510. 8°. Mit 18 Holzschnittfateln u. 3 Holzschnitt-Druckermarken. [230 (st.231)] Bl. Etwas späterer brauner HLdr.-Bd. im Stil d. Z. über Holzdeckeln mit 2 Messingschliessen. (Gelenke berieben, 2 Rückensch. mit Abriss).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)