Lot 1344* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
BRONZEFIGUR DER FLORA,
Frankreich, Ende 19. Jh.
Brünierte Bronze sowie schwarz/weiss geäderter Marmor. Stehende weibliche Figur mit Flügeln und Blüte in der Hand auf profiliertem Sockel mit abgerundeter Platte. H 59 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)