Lot 1326* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
SALONTISCH MIT LACKPLATEAU,
das Plateau China, Ende 19. Jh, das Gestell später.
Vergoldete Bronze und lackiertes Holz; auf rotem Fond polychrome Figurenstaffage in idealisierter Park- und Pagodenlandschaft. Rechteckiges Blatt auf feinem Bronzegestell mit Kreuzsteg. 140x46x44 cm.
Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)