Lot 1313* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
TAFELAUFSATZ,
Empire-Stil, wohl Paris.
Vergoldete Bronze. Rechteckiges, verspiegeltes Blatt mit markant abgerundeten Seiten und durchbrochenem Rand auf Tatzenfüssen. 103x58x12 cm.
Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.
CHF 5 500 / 8 500 | (€ 5 670 / 8 760)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)