Lot 1310* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
RUNDE JARDINIERE,
Empire-Stil, Paris, 19. Jh. und später.
Matt- und glanzvergoldete Bronze sowie grau gefasstes Metall. Flache Schale mit profilierter Lippe auf durch Volutensteg verbundenen Säulenbeinen. D 45 cm, H 77 cm.
Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)