Lot 1270B - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XV-Stil, Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 5 unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und knospenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 40 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)