Lot 1085* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr

VASE MIT BRONZEMONTUR,

das Porzellan China, 18. Jh., die Bronzen mit Monogramm JB, Paris, 18./19. Jh.
Türkisblaues Porzellan sowie matt- und glanzvergoldete Bronze. Ovaler, langgezogener Gefässkörper mit hohem, eingezogenem Hals auf Volutensockel mit Blättern. H 50,5 cm.

Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 7 680 (inkl. Aufgeld)