Lot 1078 - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr

KLEINER SCHREIBTISCH "A FLEURS",

Louis XV und später, Paris.
Rosenholz, Palisander und teils getönte Edelhölzer gefriest sowie eingelegt mit Blumen, Blättern, Filets und Zierfries. Geschweiftes, rechteckiges und teils in durchbrochene Messinggalerie gefasstes Blatt auf schmalen, geschweiften Stützen mit Jochsfüssen. Front mit 1 Schublade mit lederbezogenem Deckblatt. Bronzebeschläge. Zu restaurieren. 43x30x70 cm.

Provenienz: Aus einer Genfer Privatsammlung.

CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)