Lot 1061* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr

1 PAAR APPLIKEN "AUX INDIENS",

späte Régence, Paris, 18./19. Jh.
Vergoldete Bronze. Wandplatte in Form einer indianer-ähnlichen Halbfigur mit Federschmuck und Blumenabschluss, 2 unterschiedlich hohe, geschweifte, teils gedrehte Lichtarme mit vasenförmigen Tüllen und runden Tropftellern tragend. Elektrifiziert. H 43 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)