Lot 1059* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
PRUNK-SPIEGEL "AUX DRAGONS",
Régence/Louis XV, Paris um 1720/40.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Drachen, Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter und verspiegelter Rahmen mit Kartuschenaufsatz. Zu überholen. H 220 cm, B 116 cm.
Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.
CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)