Lot 2064* - A154 Schmuck - Dienstag, 14. September 2010, 14.00 Uhr

DIAMANT-OHRHÄNGER, Ende 19. Jh.

Silber über Gelbgold.
Attraktive, lange Ohrhänger aus geschweiften Bändern, Blüten und Blättern, ganz ausgefasst mit je 1 runden und 2 tropfenförmigen grösseren, sowie zahlreichen kleinen schönen Diamant-Rosen von insgesamt ca. 8.40 ct, in rückseitig geschlossener Fassung. Schlichte Hakenbrisur. L ca. 6,7 cm.

Mit Etui.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)