Lot 1047 - A154 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 16. September 2010, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, süddeutsch um 1760.
Holz vergoldet und beschnitzt mit Kartuschen und Voluten. Gewulsteter, durchbrochener Rahmen. Ersetztes Spiegelglas. Vergoldung berieben. Bestossungen. H 69 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Zürich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)