Lot 2015 - A153 Schmuck - Dienstag, 22. Juni 2010, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-BROSCHE, E. MEISTER, um 1950.
Weissgold 750.
Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blume, besetzt mit 9 Akoya-Zuchtperlen von unterschiedlichen Durchmesser sowie ca. 33 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct, das Blatt verziert mit 12 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct sowie 10 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Meister. L ca. 6 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)