Lot 1636* - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr
BECHER. Moskau 1766.
Meistermarke Fedor Tichonow Kryshew. Beschaumeistermarke Aldermann.
Teilvergoldet. Konische Form. Wandung allseitig mit getriebenen und ziselierten Voluten, Rocaillen und Vögeln. H: 9 cm, 94.5 g.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)