Lot 1609 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr
KONFEKTSCHALE. Breslau 1727-37.
Meistermarke Christian Kretschmer.
Gewölbter , eingezogener Ovalfuss mit getriebenen und stilisierten Blüten. Ausladende, vierpassige Schale mit getriebenen Blüten und Rocaillen. Zentrale applizierte Rosett. H 8 cm. 130 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)