Lot 1364* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
MOEST, J.
(Josef Moest, 1873-1914), Deutschland, Ende 19. Jh.
Brünierte Bronze. Stehendes nacktes Mädchen mit geflochtenem Haar und Margerite in der Hand, auf konischem Rundsockel aus braunschwarzem, geädertem Marmor. Sign. MOEST. Mit Giessermarke "Portmann & Co." H 39 cm.
Provenienz: Adelsbesitz, Deutschland.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)