Lot 1345* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr

1 PAAR PORTRAIT-MEDAILLONS,

Empire-Stil, wohl Norditalien, 19. Jh.
Brünierte Bronze und gefasstes Holz. Reliefierte Profilportraits zweier mythologischer Personen, wohl Mars und Minerva, auf ovaler, "en faux marbre" gefasster Platte. Bemalung mit Fehlstellen. H 58 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)