Lot 1343 - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
HENKELSCHALE,
Empire-Stil, wohl Wien um 1900.
Vergoldete, reliefierte Bronze, Messing und schwarzer, weiss/rosa geäderter Marmor. Runde, bauchige Schale mit Henkeln in Form von Bacchus-Köpfen, profiliertem Deckel und grossem Knauf, auf Rundfuss mit profilierter, runder Platte. H 25 cm, B 28 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)