Lot 1335* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr

1 PAAR BEISTELLTISCHE "A LA CORNE D'ABONDANCE",

Restauration-Stil, Paris um 1900.
Mahagoni fein beschnitzt mit Füllhorn und profiliert. In durchbrochener Messinggalerie gefasste Glasplatte auf Füllhornschaft mit profiliertem Rechtecksockel. 61x49,5x72,5 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)