Lot 1220* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
DECKELVASE,
spätes Louis XVI, wohl Rom, 19. Jh.
Onyx und Alabaster. Amphorenartige Vase mit eckigen Henkeln, Kuppeldeckel und konischem Rundfuss, auf Quaderplatte. H 43 cm.
Provenienz: Aus einer Pariser Sammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)