Lot 1124 - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
STUHL "A LA REINE",
Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Buche moulüriert. Geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Flache, jochförmig abschliessende Rückenlehne. Jonc-Bezug. Hellgelbes Seidensitzkissen. 49x38x48x88 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)