Lot 3610 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr
BIBELN - Biblia germanica - Bibel Das ist alle bücher alts un neuws Testaments den ursprünglichen spraachen nach auffs aller treuwlichest verteutschet. Zürich, Andreas Gessner d. J., 1553. Titel in Rot u. Schwarz mit Holzschnittbodüre, [9 (st. 27)], 311, [1 (fehlt)], 294 Bl. Schönes braunes Ldr. d. Z. mit Messingbeschlägen, 2 Messingschliessen. (Einband unter Verwendung der orig. Deckel erneuert bzw. fachgerecht restauriert). Fol.
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)