Lot 3512 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr
SCHWEIZ.-
Anonym, 1798. Porträt Johann Caspar Lavater im Profil nach links, 1788. Feder und Pinsel in Grau mit grün aquarelliertem Rand. 44,5 x 37 cm (im Oval). Unterhalb der Darstellung mit brauner Feder alt datiert: 6. Jänner 1788. Gerahmt. - Beiliegend auf kleinem Briefkarte mit brauner Feder geschriebener eigenhändiger Losungsspruch von Johann Caspar Lavater.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)