Lot 371 - A150 Asiatica - Samstag, 19. September 2009, 10.00 Uhr
PAAR MEIPING-VASEN.
China, 20.Jh. H 31 cm.
Zwei kreisrunde Kartuschen mit Famille rose-Dekor spielender Kinder auf pinkfarbenem Fond. An den Schultern zwei aufgelegte Ringhenkel mit Mascarons. Die Lippe ist vergoldet. Holzständer.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)