Lot 313* - A150 Asiatica - Samstag, 19. September 2009, 10.00 Uhr

MINIATUR.

Indien, 19. Jh. 16x11,2 cm.
Gouache auf Papier mit wenig Gold. Ein Raja sitzt auf einer Terrasse, die mit einem kostbaren Teppich ausgelegt ist, auf einem Kissen und raucht Hookah. Verso Sammlerstempel: "Kumar Sangram Singh of Nawalgarh", "Bhanwar Devendra Singh of Nawalgarh", "Bh. Suraya Vijay Singh Shekhawat, Nawalgarh (Raj.)". Unter Glas gerahmt.

In den frühen 80er Jahren von Prof. Haertel, Berlin, begutachtet.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)