Lot 3656 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr
- Griechenland - Barthélemy, Jean-Jacques. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. 8 Bde. Paris, Bureau des Éditeurs, 1830. Mit gest Portrait des Autors von L. Meurillon. Marmor. HLdr. d. Z. mit etwas Rückenverg. u. je 2 Rückenschildchen. (Etwas berieben, ob. Kapital v. Bd. 5 eingerissen). Kl.-8°.
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)