Lot 2106 - A149 Schmuck - Dienstag, 16. Juni 2009, 14.00 Uhr
DIAMANT-ANHÄNGER, um 1935.
Platin.
Dekorativer Anhänger aus 1 Altschliff-Brillant von ca. 2.20 ct ca. H /VS1, beweglich montiert unter einer Reihe von 3 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct und 1 Brillant von ca. 1.10 ct. ca. H/SI. Oese später.
Mit Gemlab-Report Nr. 2085/09, 2009.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)