Lot 1034 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
1 PAAR GEFASSSTE SÄULEN,
Spätbarock, Italien, 19. Jh.
Holz kanneliert und beschnitzt mit Zierfries, teils polychrom gefasst sowie vergoldet. Vorstehendes, rechteckiges Kapitell auf kanneliertem, profiliertem Säulenstab mit gestuftem Rundfuss. Fehlstellen. H 138 cm
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)