Lot 1013* - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
KABINETT,
Spätbarock, indoportugiesisch, 18./19. Jh.
Eiche allseitig fein eingelegt mit graviertem Bein. Rechteckiger Korpus mit Traghenkel und aufklappbarer Front vor 7 unterschiedlich grossen Schubladen auf 3 Reihen. Etwas zu restaurieren. 46x28x26,5 cm.
Provenienz: Aus englischem Besitz.
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)