Lot 1008 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
TISCHGLOCKE,
wohl deutsch, 17./18. Jh.
Bronze brüniert. Profilierter Glockenkörper mit balusterförmigem Griff und Knauf in Form einer Hand. H 28 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)