Lot 3477 - A148 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2009, 14.00 Uhr

ZILLE, HEINRICH

(Radeburg 1858 - 1929 Berlin)
Arschlochhoch.
Schwarze Kreide.
Unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet und signiert: Berlin 1913 H.Zille.
10 x 9,5 (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Galerie Fritz Gurlitt, Berlin - Schlossarchiv Hirschberg i.B. - Privatbesitz Schweiz

CHF 1 300 / 1 500 | (€ 1 340 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)