Lot 2110* - A148 Schmuck - Dienstag, 24. März 2009, 14.00 Uhr

BURMARUBIN-DIAMANT-OHRHÄNGER, Wien, um 1900.

Silber über Roségold.
Aparte Ohrhänger mit Hakenmechanik, besetzt mit 2 feinen, roten Burma-Rubinen von zus. ca. 4.80 ct, unbehandelt, in Entourage von je 11 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 3.00 ct. Meistermarke JF.

Mit Gemlab Report Nr. 1867/09. In Etui aus der Zeit von J.F.Wrana, Juwelier, Stallburgstrasse, Wien.

CHF 22 000 / 33 000 | (€ 22 680 / 34 020)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)