Lot 3247* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2009, 17.00 Uhr
OTTO PILNY
(Budweis 1866–1936 Zürich)
Orientalische Tänzerin.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: OTTO PILNY. Cairo.
120 x 80 cm.
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)