Lot 2034 - A148 Schmuck - Dienstag, 24. März 2009, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Platin 950.
Aparter Bandring, die rechteckige Schauseite besetzt mit 1 feinen kolumbianischen Smaragd von ca. 2.50 ct, flankiert von 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.80 ct und zusätzlich ausgefasst mit 30 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.
Mit Gemlab Report Nr. 1862/09, Januar 2009.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)