Lot 1544* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
GIRANDOLE. Kopenhagen, Ende 18. Jh.
Beschaumeister Fabricius, Meister Bernt Christopher Kelberlade.
3 Lichtarme in Form verschlungener Blütenzweige mit Kelchförmigen Tüllen über schmalem Balusterschaft und aufgewölbtem Fuss mit Vertikalfalten, getriebenen Blüten und Rocaillen. H 35,5 cm. 1070 g.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)